Криворожанка подняла штангу весом 190 килограмм (ФОТО) Криворожанка подняла штангу весом 190 килограмм (ФОТО) Криворожанка подняла штангу весом 190 килограмм (ФОТО) Криворожанка подняла штангу весом 190 килограмм (ФОТО) Криворожанка подняла штангу весом 190 килограмм (ФОТО) Криворожанка подняла штангу весом 190 килограмм (ФОТО) Криворожанка подняла штангу весом 190 килограмм (ФОТО)

В воскресенье в Кривом Роге на площади у дворца спорта «Локомотив» и ЦДЮТ «Дружба» состоялись районные мероприятия, посвященные Дню молодежи в Украине. О том, как все прошло в соцсети рассказал Глава Долгинцевского районного совета Игорь Ратинов, передает krivbass.city.

«Впервые в Долгинцевском районе провели открытый благотворительный турнир в поддержку онкобольных детей «Спорт ради жизни». В соревнованиях поучаствовали 50 спортсменов из городов Днепропетровской области в возрасте от 16 до 60 лет в 6-ти весовых категориях», - рассказал Игорь Ратинов.

Участники соревновались в трех дисциплинах - это жим штанги лежа, становая тяга штанги и многоразовый жим. Удачно выступили на турнире спортсмены Долгинцевского района, которые стали победителями в своих весовых категориях в таких дисциплинах, как жим лежа среди женщин - Бугаева Светлана - член молодежного исполкома Долгинцевского районного в городе совета; в становой тяге среди мужчин: Ващенко Анатолий - начальник Государственной пожарно-спасательной части № 26; Час Евгений, Оглоблин Владимир - воспитанники спортивного клуба «Локомотив», которые кстати стали абсолютными чемпионами подняв штангу весом соответственно - 272,5 и 277,5 килограмм. Героиней турнира стала криворожанка, воспитанница спортивного клуба «Богатырь» - Кашперских Анна, которая подняла штангу весом 190 килограмм.

Победителей и призеров турнира наградили памятными кубками, медалями и грамотами.