Криворожанка стала лучшей линейной гандболисткой Сборной Украины Криворожанка стала лучшей линейной гандболисткой Сборной Украины Криворожанка стала лучшей линейной гандболисткой Сборной Украины
Спортсменка из Кривого Рога достойно представила Украину на чемпионате Европы, передает krivbass.city.

На днях завершился юниорский чемпионат Европы-2019 (U-19, II дивизион). Он состоял из двух равнозначных турниров, проходивших в болгарской Варне и литовском городе Клайпеда.

Сборная Украины соревновалась в Варне и среди 10-ти команд заняла третье место, получив бронзовые медали.

Наша землячка, игрок женской команды по гандболу «ДЮИ-Кривой Рог» София Пихайленко в составе сборной команды Украины стала бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по гандболу. Также София стала лучшей линейной гандболисткой сборной Украины и отмечена индивидуальной наградой.