В Днепре завершился лично-командный чемпионат области по шахматам.

6-14 февраля 2021 года в областном центре Днепропетровщины юноши и девушки соревновались за звание лучшего среди шахматистов. Чемпионат провели для спортсменов в возрастных категориях до 16, 18 и 20 лет.

По сообщению Федерации шахмат Кривого Рога, наш город представляли четверо шахматистов. І место, набрав 8,5 очков из 9 возможных, в соревновании заняла криворожанка Юлиана Минаева.

Команда, в составе которой Василий Лях, Тимур Балык, Николай Левченко и Юлиана Минаева, завоевала ІІІ место в категории до 16 лет.

Юноши и девушки - воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 3 Кривого Рога.

Другие новости о победах криворожан: Учительница из Кривого Рога стала финалисткой Всеукраинского профессионального конкурса.