Криворожская самбистка взяла золото на чемпионате Европы (ФОТО)

Сборная Украины по самбо вернулась с молодежного чемпионата Европы, который проходил в Праге с 19 по 22 апреля. Свое мастерство на соревнованиях показали и криворожане, передает krivbass.city со ссылкой на пресс-службе Федерации самбо Украины.

Из столицы Чехии наши ребята привезли 21 медаль – 3 золотые, 9 серебряных и 9 бронзовых. Это – третий результат и по качеству, и по количеству наград.

Впереди – Россия (24 – 7 – 9) и Беларусь (3 – 11 – 8). Всего же на пьедестал поднялись представители 16-ти стран.

Подтвердила свой статус лидера Екатерина Москалева из Кривого Рога, которая победила в финале турнира юниорок в весе до 72 кг фирменным болевым приемом россиянку Тамару Лищенко. Екатерина Москалева - воспитанница ДЮСШ № 7.