Криворожские баскетболисты уверенно прошли в следующий раунд Кубка Украины (ФОТО) Криворожские баскетболисты уверенно прошли в следующий раунд Кубка Украины (ФОТО) Криворожские баскетболисты уверенно прошли в следующий раунд Кубка Украины (ФОТО) Криворожские баскетболисты уверенно прошли в следующий раунд Кубка Украины (ФОТО) Криворожские баскетболисты уверенно прошли в следующий раунд Кубка Украины (ФОТО)

Баскетболисты из Кривого Рога переиграли команду «Мариуполь-2» и вышли в следующий этап национального кубка, передаёт krivbass.city.

27-го октября в Спорткомплексе КНУ состоялся ответный матч первого предварительного раунда Кубка Украины по баскетболу. БК «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» принимал вторую команду «Мариуполя». В первой дуэли наши ребята неожиданно уступили 87:89.

Если первые минуты ещё дали определённые сомнения относительно победителя матча – гости за несколько минут оформили рывок 9:0. То уже на финише первой четверти криворожане имели почти двойное превосходство – 33:17. А к большому перерыву «Кривой Рог» ещё на 9 пунктов оторвался от оппонентов – 59:34.

Сергей Кораблёв дал возможность поиграть и ближайшим резервистам команды. Впрочем, красно-белые не останавливались, доведя своё преимущество до разгромного. Мощно проведённая третья четверть вернула криворожан к двойному перевесу 91:45. В заключительном отрезке игры хозяева уверенно преодолели отметку в 100 баллов и оформили разгром мариупольцев 114:63.

Следующие матчи БК «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» проведет также дома. 3 и 4 ноября наши спортсмены встретятся против клуба «Харьковские Соколы». Начало поединков в 18:00 и 10:00 соответственно. Вход свободный.