Криворожские фигуристы из Одессы привезли полный комплект медалей (фото) Криворожские фигуристы из Одессы привезли полный комплект медалей (фото) Криворожские фигуристы из Одессы привезли полный комплект медалей (фото)
Юные фигуристы из Кривого Рога приняли участие в Кубке Украины, откуда вернулись с полным комплектом медалей, передаёт krivbass.city.

В Одессе, 9 и 10 апреля, проходил Финал Кубка Украины по фигурному катанию. Всего на льду выступили более 150 участников из разных городов Украины. Это те города, где уделяется большое внимание развитию фигурного катания, среди них Одесса, Киев, Днепр, Харьков, Богуслав, Кривой Рог и Белая Церковь.

Юные спортсмены, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 показали отличные результаты и привезли полный комплект наград:
  • Золото завоевал в возрастной категории 10+ Петр Кораблин;
  • Серебро досталось Михаилу Клюеву, возрастная категория 9-10 лет;
  • Бронзовую медаль привез  Дмитрий Фартушный, возрастная категория 9-10 лет.
"Финал в Одессе — это подведение итогов сезона. Не менее богатым на победы стал для  криворожских фигуристов еще один престижный турнир, который также проходил в Одессе. Ребята действительно порадовали своими достижениями", - отметила тренер Людмила Ткаченко.

В Одессе, 11и 12 апреля проходил ещё один престижный турнир Кубок Черного Моря, в котором также приняли участие воспитанники ДЮСШ №1.

Ребята привезли в "копилку" города и спортивной школы ещё три медали:
  • Серебряную медаль завоевал - Марк Макаренко, возрастная категория 2009 и младше;
  • Еще одно серебро завоевала Арина Крупенина, возрастная категория КМС;
  • Бронза досталась Виталине Полевой, возрастная категория 2010 и младше.

Напомним, ранее мы сообщали, что криворожский танцевальный коллектив вернулся с международного фестиваля с дипломом "Золотые призеры фестиваля"(фото).