Криворожские команды «Кривбасс», «ИДС» и «Горняк» 24 и 25 июня приняли участие в 1/8 финала областного кубка по футболу, передает krivbass.city.

«Кривбассовцы» и «ИДС» прошли дальше, а «Горняки» уступили грозному сопернику в серии пенальти.

Криворожская команда «ИДС» съездила в гости к сельскому клубу «Виктория» из Адамовки.

Наши земляки уверенно по всем показателям переиграли оппонента со счётом 1:4. Ещё один поединок должен был состояться в Кривом Роге на стадионе «Спартак».

«Кривбасс» ждал в гости днепровский «Скиф». Соперник криворожан на поединок не приехал, не объяснив даже причины своей неявки. «Скифам» засчитали техническое поражение, а «Кривбассовцы» прошли в четвертьфинал.

Центральным в программе матчей 1/8 финала Кубка Днепропетровской области стало противостояние «Горняка» и «ВПК-Агро».

Последняя команда является действующим чемпионом региона. Основное время игры победителя не выявило – ничья 2:2.

В экстра-таймах соперники продолжили забивать, но лучшего вновь не было – 3:3.

Судьбу путёвки в четверть финала решала серия послематчевых пенальти. Более точными оказались игроки «ВПК-Агро», которые выиграли с результатом 3:4.