Криворожские пловцы отличились на юношеском чемпионате Украины (ФОТО)

Спортсмены из Кривого Рога привезли 18 наград с первенства страны по плаванию, передаёт krivbass.city.

В Днепре прошёл летний юношеский чемпионат Украины по плаванию. На турнире соревновались несколько сотен участников. Среди них было немало криворожан.

Примечательно, что наши земляки стали одними из лучших на первенстве. Давид Кизименко завоевал три золотых медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасом. Ещё пятеро спортсменов принесли по три награды в свой актив: Анастасия Ляхова, Никита Кузнецов, Вероника Шарафутдинова, Анастасия Бекало и Алина Ткаченко.

Криворожане преуспели и в командной дисциплине – эстафете. В общей сложности в составе сборной Днепропетровской области криворожские пловцы заняли четыре первых позиций.