Криворожские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате области по лёгкой атлетике

Спортсмены из Кривого Рога отличились на региональных соревнованиях в Днепре, передаёт krivbass.city.

Недавно в Днепре состоялся чемпионат области по легкой атлетике. В турнире приняли участие порядка 100 взрослых спортсменов со всего региона. Успешно на первенстве выступили и криворожане. Наши земляки в общей сумме привезли домой шесть медалей.

Евгений Деулин был первым в метании копья. Немного малым ему уступил ещё один криворожский атлет Алексей Шадт – у него «серебро». Сёстры Даценко завоевали сразу три медали по итогам индивидуальных забегов. Анне досталось два «серебра» (бег 100 и 220 м), а Алёна на стометровке пришла к финишу третьей.

В командной дисциплине криворожане также преуспели. Воспитанники ДЮСШ №7 триумфовали в эстафетном беге 4х100 метров. «Золото» принесли Альбина Тимошенко, София Чумак, Анна и Алёна Даценко. Спортсмены выступали под руководством тренеров Николая и Антонины Герунов.