Криворожский «Горняк» сыграл вничью с «Энергией» (ФОТО) Криворожский «Горняк» сыграл вничью с «Энергией» (ФОТО) Криворожский «Горняк» сыграл вничью с «Энергией» (ФОТО) Криворожский «Горняк» сыграл вничью с «Энергией» (ФОТО)

Футбольный клуб из Кривого Рога расписал мировую с командой «Энергия» из Херсонской области, передаёт krivbass.city.

20-го октября на стадионе «Шахты КЖРК» в Кривом Роге состоялся матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. Местный клуб «Горняк» сразился против «Энергии» из Новой Каховки.

Горнякам необходимо было побеждать, чтобы оставаться в группе лидеров турнира. Однако первыми вышли вперёд именно гости. Это случилось на 39-й минуте поединка. Хотя свои моменты до пропущенного гола криворожане упустили.

Подопечные Геннадия Приходько со всех сил старались исправить ситуацию во второй половине встречи. В середине тайма Игорь Бука восстановил равновесие. А ещё через шесть минут Игорь Яровой и вовсе вывел «Горняк» в лидеры матча. Но преимущество хозяевам поля не удалось удержать. За несколько минут до конца поединка «Энергия» сравняла счёт – 2:2.

Такой результат позволил горнякам остаться на третьей позиции в турнирной таблице (26 баллов). Но отставание от «Кременя» (31 пункт) и «Кристалла» (28 очков) немного увеличилось.