Фото пресс-службы ФК «Горняк» Фото пресс-службы ФК «Горняк»

30 мая в Кривом Роге на стадионе «Горняк» состоялся второй матч 1/4 финала ДЮФЛ Украины среди команд до 17 лет. Как сообщает наш корреспондент, «Горняк» (U-17) сыграл против сверстников из полтавской «Ворсклы». Криворожане уступили в первом поединке 0:1.

Команда Станислава Упилкова с первых минут встречи создавала остроту у ворот противника. Но полтавчане сдерживали натиск оппонентов. Открыть счёт горнякам удалось в дебюте второго тайма. Данил Шащенко на 48-й минуте слёту пробил точно в угол ворот – 1:0.

Наши земляки почувствовали уверенность и продолжали атаковать. «Ворскла» имела неплохие шансы, но криворожская команда сыграла надёжно. А в атаке свой шанс таки реализовала. На 90-й минуте «Горняк» забил второй мяч усилиями Никиты Мороза. Победа 2:0 позволила «Горняку» пробиться в полуфинал чемпионата Украины среди клубов (U-17).