Фото пресс-службы БК «Кривбасс» Фото пресс-службы БК «Кривбасс»

БК «Кривбасс» сыграл очередные матчи в рамках Высшей лиги Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, команда Сергея Кораблёва принимала харьковский «Политехник». В спаренном туре клубы сыграли два поединка. 19 декабря «Кривбасс» активно начал, но затем утратил инициативу. После перерыва хозяевам пришлось отыгрываться. Шансы догнать оппонентов были, но в концовке противостояния лучше действовали баскетболисты из Харькова, которые и выиграли 78:71.

Криворожане желали реабилитироваться за досадное поражение днём позже. Равная борьба завершилась камбэком «Кривбасса», который за полторы минуты отыграл 7 баллов – 69:69. В овертайме нечто подобное повторилось: капитан криворожской команды забил трёхочковый бросок и вновь сделал счёт равным – 78:78. Сотворить ещё один подвиг у хозяев не вышло. «Политехник» удержал минимальное преимущество 86:84. Клуб из Харькова остаётся непобедимым в Высшей лиге.