Фото пресс-службы ФК «Кривбасс»

17 октября в Новой Каховке состоялся поединок 7-го тура Второй лиги Украины по футболу. Как передаёт пресс-служба ФК «Кривбасс», криворожская команда сыграла на выезде против «Энергии». На этот матч гости отправились не в полном составе. Ещё не все спортсмены выздоровели от коронавируса в «Кривбассе». Инфицированные продолжают находиться на карантине и присоединятся к команде только после повторных отрицательных результатов.

Первый тайм сложился для гостей далеко не самым лучшим образом. Результативно ошибся голкипер криворожан Черныш, а затем «Энергия» пробивала пенальти. Но вратарь «Кривбасса» исправился, отбив удар с 11-метрового. И буквально через несколько минут криворожская команда сравняла результат после гола Константина Черния.

После перерыва подопечные Геннадия Приходько заиграли увереннее. Дебютным мячом отличился Александр Мишуренко. Однако преимущество гостей не было долгим. После углового оппоненты вновь забили – 2:2. Тем не менее, футболисты из Кривого Рога дожали своих оппонентов. В концовке встречи за «Кривбасс» забили Виктор Берко и Александр Пятов. Криворожане выиграли 4:2 и несколько улучшили своё турнирное положение. Сейчас кривбассовцы на 5-м месте с двумя матчами в запасе и 10 очками в активе.