Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов Криворожский "Горняк" возглавил турнирную таблицу во Второй лиге, вчистую разбив одесситов

Футбольная команда Кривого Рога, играющая во Второй лиге, на выезде одержала блестящую победу над одесской «Реал Фарма» – 0:3.

Об этом сообщает пресс-служба криворожского футбольного клуба, передает krivbass.city.

Второй календарный матч в рамках группы Б второй лиги-2019/2020. «Горняк» сыграл в Одессе на стадионе «Иван» с местной командой «Реал Фарма».

В 1 туре "фармацевты" уже уступили дебютантам с "ВПК-Агро" (0: 2). "Горняки" же на прошлом чемпионате в Одессе обменялись победами (1: 3, 2: 0).

Атаки криворожан на ворота соперников начались уже с первых минут матча, но успеха не приносили. Евгений Кателин отметился прекрасным ударом: головой после флангового навеса Игоря Коцюмаки бил наверняка, но голкипер Сергей Лукаш чудом спас одесситов.

Перспективный штрафной криворожане получили на 33-й минуте, но Сергей Цыбульский пробил неудачно. В конце тайма землякам удалось забить важный первый гол. Цыбульский разогнал контратаку передачей на Игоря Буку, который ворвался в штрафную, и мощно пробил в ближний угол – 0: 1.

Позже удалось увеличить счет. Цыбульский ударом через себя после углового навесил на голову Владимира Заименко, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров – 0: 2.

Начало второго тайма осталось за одесситами, но вовремя среагировал Виталий Онопко, который отразил сложные выстрелы Алексея Колесникова и Андрея Горбовского.

В нужный момент "горняки" забили третий гол. Игорь Яровой промчался справа, прострелил во вратарскую, где дежурил Кателин – 0: 3.

После этого Бука еще трижды мог отличиться, Александр Прялкин не забил дебютный гол, а Кателин с близкого расстояния попал в Лукаша.

Имея в своем арсенале две разгромные победы, криворожане закрепились на первом месте турнирной таблицы в своей группе.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге открыта регистрация на веломарафон "Железная сотня".