Житель Кривого Рога стал обладателем Кубка мира по велогонке, сообщает krivbass.city.

Криворожанин Николай Дроник выступил в составе национальной сборной по велоспорту в категории "Мастерс".  Кубок мира "45 всемирная неделя велоспорта" проходил в Австрии в городе Харберг.

Всемирная многодневная гонка проводилась 45 раз и состояла из 8 этапов. По результатам участия в групповой гонки на 107 км Николай Дроник занял первое место, обогнав группу участников на 1,29 минуты. После этой групповой гонки стал лидером Кубка мира.

Победитель вернулся в Кривой  Рог с наградой и уже приступил к работе. За пределами спортивной жизни он  несет службу в 20-й государственной пожарно-спасательной части 4-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ДСНС в Днепропетровской области.