Кубок Украины: криворожский «Горняк» в упорной борьбе уступил «Львову» (ФОТО) Кубок Украины: криворожский «Горняк» в упорной борьбе уступил «Львову» (ФОТО) Кубок Украины: криворожский «Горняк» в упорной борьбе уступил «Львову» (ФОТО)

Футбольный клуб из Кривого Рога минимально проиграл ФК «Львов», передаёт krivbass.city.

31-го октября на стадионе «Шахты КЖРК» в Кривом Роге состоялся один из матчей 1/16 Кубка Украины по футболу. Местный коллектив «Горняк» сразился против представителя Премьер-лиги – одноимённого клуба «Львов».

Со стартовых минут встречи львовяне перехватили инициативу, контролируя мяч. Но хозяева поля были готовы к серьёзному сопернику, изучив своего оппонента. Оба клуба мало создавали моментов. С несколькими ударами справился кипер горняков Данил Кучер. В то же время криворожане ответили несколькими опасными контратаками.

Во втором тайме рисунок игры мало поменялся. Футболисты «Горняка» достойно противостояли «Львову», на равных играя с соперником. Ближе к концу поединка гости добились своего: атака завершилась голом в ворота криворожского клуба. Подопечные Геннадия Приходько бросили все силы, чтобы отыграться. Но массированные забросы в штрафную львовян успехом не увенчались. 1:0 – тяжёлая победа представителя высшего дивизиона Украины. «Горняк» покидает Кубок страны с высоко поднятой головой.