Фото пресс-службы ФК «Динамо»
18 февраля состоялись первые поединки 1/16 финала Лиги Европы. Как передаёт наш корреспондент, в первом матче на этой стадии сразились киевское «Динамо» и бельгийский «Брюгге». На «Олимпийском» впервые за долгое время разрешили присутствие зрителей. Столичный клуб открыл счёт во втором тайме – забил Виталий Буяльский. Но вскоре команда Луческу пропустила мяч в ответ. Поединок так и завершился 1:1. Киевлянам в ответном матче придётся приложить максимум усилий, чтобы выйти в следующий раунд.

Немного позже вечером украинский «Шахтёр» сыграл в Израиле против «Маккаби» из Тель-Авива. В середине первого тайма открыл счёт Алан Патрик. Во второй половине встречи донецкий клуб имел несколько шансов увеличить преимущество. Однако мог и пропустить: в концовке свою команду несколько раз выручил вратарь Анатолий Трубин. Тем не менее, «горнякам» удалось оформить комфортное преимущество. За две минуты до конца матча Тете забил после быстрой контратаки. 2:0 и «Шахтёр» практически гарантировал выход в 1/8 финала Лиги Европы.