Фото редакции krivbass.city

16 августа в Кривом Роге завершился турнир памяти Владимира Яшника по футболу. Как передаёт наш корреспондент с места события, в матче за третье место сыграли «Горняк-Ветеран» и «ИнГОК». Опытные футболисты провели хороший поединок и заслуженно победили команду комбината со счётом 6:1.

Куда больше интриги было в главном матче турнира – в финале встретились «Колос» (Софиевка) и «Горняк» U-19. Игроки «Колоса» открыли счёт уже на второй минуте игры, но во втором тайме всё перевернулось в обратную сторону. Молодые футболисты не только восстановили паритет, но и после красивого гола от Козака вышли в лидеры. Тем не менее, опытный «Колос» через несколько минут сделал счёт вновь равным – 2:2. До финального свистка зрители голов больше не увидели.

Определять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. «Горняк» реализовал все попытки, а один удар игрока «Колоса» пришёлся выше ворот. «Горняк» U-19 завоевал золотые медали турнира памяти Владимира Яшника – это один из первых успехов во взрослом футболе для молодых игроков.