На выезде криворожский «Горняк» вырвал победу у футболистов «Таврии» (ФОТО)

Футболисты из Кривого Рога одержали трудную победу над симферопольской «Таврией», передаёт krivbass.city.

22-го сентября в Бериславе прошёл матч 10-го тура Второй лиги Украины по футболу. Симферопольская «Таврия», которая ныне базируется на Херсонщине, принимала криворожский «Горняк». Наши земляки на данный момент являются одними из лидеров турнира.

В первом тайме моменты имели обе команды. Но в завершающих действиях спортсменов подводила реализация. Острее смотрелись подопечные Геннадия Приходько. Забить могли форвард Игорь Яровой и полузащитник Игорь Бука. Но до перерыва зрители голов не увидели.

В дебюте второй 45-минутки гости забили. После подачи с углового мяч в сетку послал защитник Сахнюк – 0:1. Но таврийцы не отступили и достаточно быстро сравняли счёт. Нападающий хозяев Жуков выбежал на свидание с кипером горняков и точно пробил в угол ворот – 1:1.

Матч проходил на встречных курсах: отличиться могли оба коллектива. На последних минутах противостояния «Горняк» заработал право на штрафной удар. Выстрел Тимура Пограничного с 28 метров стал неожиданным для голкипера хозяев – 1:2. Криворожане вырвали три очка в концовке игры. Этот успех позволил закрепиться на второй позиции в чемпионате.

«Сначала хотел бы поздравить с победой болельщиков «Горняка» и своих футболистов. Игра была очень сложная: сами видели, мы ехали сюда 4 часа плюс было очень жарко играть. Но мои футболисты выдержали. Выдержали темп, которые задали в первом тайме. Мы владели инициативой все 90 минут. Возможно, где-то нам повезло, ведь мы забили на последних секундах. Установку они выполнили. Выполнили то, о чем мы их просили. Знали, что соперник укрепился, заявил новых футболистов, поэтому тщательно готовились к игре. Матч был в принципе под нашим контролем, жаль, пропустили этот досадный нелепый гол. Сами себе привезли. Я видел, ребята психологически надломились, занервничали. Но затем терпели, терпели и дотерпели. Реализовали этот штрафной. Тимуру Пограничному отдельное спасибо от меня и от всех пацанов», – прокомментировал победу своей команды тренер криворожского клуба Геннадий Приходько.