В Кривом Роге на стадионе «Строитель» состоялся поединок первого тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу. 29 апреля между собой сразились дебютанты турнира – «Пенуэл» и «Кривой Рог». С результатом 1:3 уверенную победу одержали футболисты Валентина Платонова. Об этом krivbass.city сообщает со ссылкой на 1tv.kr.ua.

Посмотреть на первый официальный матч в истории команды «Кривой Рог» на стадионе «Строитель» собралось более 400 зрителей. Команда Валентина Платонова уверенно держала мяч и остро атаковала ворота соперника  первых минут встречи. Но из массы голевых моментов криворожанам удалось отличиться только раз. Результативный удар нанёс Никита Белей – 0:1. Спортсмены ушли на перерыв при минимальном счёте.

После отдыха «Кривой Рог» продолжил владеть инициативой. Новосозданная команда могла отличиться во второй раз после точного выстрела Тараса Стретовича. Несмотря на комфортное преимущество, наши ребята не останавливались и в скором времени забили третий гол. Отличился Максим Тарасюк. Впрчем, под конец мтча футболисты «Кривого Рога» дали слабину и позволили «Пенуэлу» провести гол престижа. 1:3 – уверенный успех новой криворожской команды.