Фото пресс-службы ФК «Динамо»

3 марта состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу. Как сообщает наш корреспондент, на этом этапе не обошлось без сенсаций. Главной из них стало поражение донецкого «Шахтёра» от команды из Первой лиги – «Агробизнеса». Основное время поединка завершилось нулевой ничьей. Уже в первом экстра-тайме защита «Шахтёра» ошиблась, позволив соперникам открыть счёт. Усугубило ситуацию для дончан и удаление в их составе. Отыграться в меньшинстве подопечным Луиша Каштру так и не удалось. 1:0 и «Агробизнес» пробивается в полуфинал.

В Луцке встречались «Верес» и луганская «Заря». Хозяева неплохо начали, открыв счёт с пенальти. Но гости не только восстановили статус-кво, но и во втором тайме вышли вперёд. Минимальное преимущество луганчанам удалось удержать – 2:1.

Ещё в двух встречах судьба противостояний решалась в сериях послематчевых пенальти. В Киеве на «Олимпийском» «Динамо» играло против «Колоса». Подопечные Мирчи Луческу благодаря сейвам Дениса Бойко сумели победить лишь в серии 11-метровых. То же самое удалось и «Александрии» которая на выезде с трудом обыграла «Днепр-1».

Уже 4 марта состоялась жеребьёвка полуфинальных пар. Главная сенсация раунда, перволиговый «Агробизнес», сразится против ещё одного гранда украинского футбола – киевского «Динамо». Другую пару составят «Александрия» и «Заря». Поединки этой стадии пройдут 21-го апреля.

Напомним, в товарищеском матче «Кривбасс» уступил «Николаеву».