Представительница Кривого Рога заняла первое место на европейском первенстве по воздушно-силовой атлетике (ФОТО) Представительница Кривого Рога заняла первое место на европейском первенстве по воздушно-силовой атлетике (ФОТО) Представительница Кривого Рога заняла первое место на европейском первенстве по воздушно-силовой атлетике (ФОТО)

Криворожанка Дарья Бондаренко выиграла «золото» на Чемпионате Европы по атлетике, передаёт krivbass.city.

14 и 15 октября в Словакии прошёл европейский чемпионат EUROPEAN CHAMPIONSHIP OF AIR POWER ATLETICS 2017. Этот турнир состоял в выполнении силовых упражнений на канатах, лентах, обручах, подвешенных в воздухе.

В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов. Среди них были представители из Украины, Германии, Польши, России, Словакии, Италии и Венгрии. Каждый из них выступал в отдельной возрастной категории и спортивной дисциплине.

Наш город и страну на чемпионате такого уровня представила Дарья Бондаренко. Девочка выступила в категории POLE SPORT «А» в возрасте 6-9 лет. Её номер очаровал членов жюри, которые отдали криворожанке заслуженное первое место.

Юная спортсменка является воспитанницей Криворожской федерации воздушно силовой-атлетики. Руководителем этой организацией которой числится Елена Смаглий.

Как сообщал krivbass.city, спортсмены из Кривого Рога привезли восемь медалей с Чемпионата Европы по рукопашному бою.