Регбисты из Кривого Рога на выезде переиграли харьковский «Тех-А-С» (ФОТО)

Криворожский клуб «Горняк» выиграл в Харькове с уверенным счётом, передаёт krivbass.city.

23-го сентября в Харькове состоялся поединок 2-го тура Первой лиги Украины по регби-15. Местный клуб «Тех-А-С» принимал на своём поле криворожский «Горняк».

В первой половине игры преимущество было на стороне хозяев. Они совершили сразу несколько успешных попыток, которые принесли им очки. У криворожских регбистов не вышло на равных противостоять до перерыва. Как итог – проигрыш в первом тайме 3:17.

Во втором тайме криворожане забегали активнее – прессинг соперника и точные попытки занести мяч за линию вернули гостей в игру. «Горняк» не только сумел сравнять счёт, но и перехватил лидерство. В конечном результате спортсмены из Кривого Рога выиграли 30:17. Это вторая победа наших земляков подряд.

«Горжусь, что я часть криворожской команды», – написал в Facebook игрок «Горняка» Евгений Дудка.