В Кривом Роге 9 июля прошёл один из матчей Суперлиги Украины по регби-15, в котором «Горняк-ПАО КЖРК» проиграл команде «Россомахи-Политехник», передаёт krivbass.city.

В первом тайме все попытки криворожских игроков не увенчались успехом. Спортсмены вырывались вперёд, но ни одна из атак не оказалась результативной.

Столичные регбисты в свою очередь отважно защищали свои ворота, при этом, не забывая о нападении. Слаженная игра помогла им провести несколько результативных заносов.

Вторая половина встречи оказалась для горняков такой же тяжёлой. Хозяева поля старались отыграться, но смена тактики и замены в составе дивидендов не принесли.

Только на последней минуте противостояния Александр Черкасов сумел заработать первые очки для своей команды. Как итог – счёт на табло  5:55 зафиксировал уверенную и закономерную победу киевского клуба
«Россомахи-Политехник».

После семи туров криворожский  «Горняк-ПАО КЖРК» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, имея в активе пять набранных баллов. С 10 июля по 10 августа команда из Кривого Рога уходит в отпуск, а после начнёт подготовку к дебютному для криворожского коллектива Кубку Украины по регби-7. Он пройдет в Хмельницком 19 августа.