Регбисты из Кривого Рога в первом матче полуфинала проиграли клубу «Ровно»

Криворожский «Горняк ПАО-КЖРК» уступил сопернику из Ровно со счётом 26:19, передаёт krivbass.city.

1-го октября спортсмены из Кривого Рога сыграли с представителями Ровно в полуфинале Высшей лиги Украины по регби-15. С первых минут наши земляки пытались открыть счёт, часто атаковали, однако успешного результата это не принесло.

Ответ противника изменил счёт на табло в их пользу. После этого горняки были вынуждены отыгрываться. Сам матч проходил при обилии борьбы и столкновений, что вылилось в большое количество нарушений правил.

Во втором тайме «Горняк» старался отыграться, но часто ошибался при атаке. «Ровно» не отсиживалось в обороне и отвечало ответными выпадами. В итоге криворожские спортсмены уступили оппоненту с минимальным преимуществом – 26:19.

Отметим, 15-го октября в Кривом Роге состоится ответный матч. Для того чтобы наши земляки вышли в первый для себя финал, им необходимо побеждать с разницей в восемь и более очков.