Криворожский регбийный клуб «Горняк ПАО КЖРК»  проиграл киевскому "Ребелс" и в результате не смог попасть в Суперлигу, передает krivbass.city со ссылкой на Федерацию регби Кривого Рога.

Матч между командами «Горняк ПАО КЖРК» (Кривой Рог) и  РК «Ребелс» (Киев) отличился драками, схватками, желтыми карточками и проигрышем криворожан.

24 сентября на поле ДЮСШ №10  состоялся заключительный тур группового этапа по регби-15.

Со стартовым свистком команды принялись навязывать свою игру сопернику, первыми это смогли сделать столичные «мятежники». У них такая тактика сработала, и уже к концу первого тайма киевляне вели со счетом 15:0. Тем не менее, криворожанам удалось сократить разрыв и первый тайм закончился с минимальным разрывом 15:12.

Во второй половине матча каждый из соперников пытался увеличить своё преимущество. Борьба велась за каждый метр поля, а накал оказался слишком высок – игроки дрались, получали от рефери карточки, но всё же мастерство и опыт представителей столицы взял верх, а финальный свисток зафиксировал победу соперников со счётом 24:49.

Киевский регбийный клуб "Ребелс" вышел в плей-офф суперлиги, а криворожский «Горняк» остался в шаге от неё. Теперь наши спортсмены продолжат борьбу в высшей лиге чемпионата Украины.