Самбисты из Кривого Рога дошли до мирового пьедестала почёта (ФОТО) Самбисты из Кривого Рога дошли до мирового пьедестала почёта (ФОТО) Самбисты из Кривого Рога дошли до мирового пьедестала почёта (ФОТО) Самбисты из Кривого Рога дошли до мирового пьедестала почёта (ФОТО)

Криворожские спортсмены принесли в копилку сборной страны сразу 4 медали разной пробы, передаёт krivbass.city.

Недавно в Тбилиси проходил чемпионат мира-2018 по самбо среди молодёжи (U-18) и юниоров (U-20). Сборная Украины вернулась с 20 наградами различного достоинства. Всего наши спортсмены завоевали одну золотую, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей. В общекомандном зачёте наши соотечественники стали третьими после России (27 - 5 - 5) и Грузии (5 - 4 - 13).

Место на мировом пьедестале почёта в составе украинской сборной завоевали и криворожские самбисты. В возрастной категории (U-20) серебряную медаль получила Елизавета Горб (в/к свыше 80 кг, ДЮСШ №2). Обладателями бронзовых наград стали Екатерина Москалева (до 68 кг, ДЮСШ №7), Екатерина Скора (до 64 кг, Днепропетровский университет таможенного дела и финансов). У юниоров отличился Даниил Шевченко (до 74 кг, СК «Молодость»).

Спортсмены выступают под руководством тренеров Павла Омету, Сергея Шпилева, Марата Дулаева и «Криворожской федерации самбо, дзюдо, сумо».