Самбисты из Кривого Рога привезли две золотые медали с чемпионата Украины

Криворожские спортсмены завоевали четыре награды разного сорта на всеукраинском первенстве по самбо, передаёт krivbass.city.

На днях в Житомире прошёл Всеукраинский турнир по спортивному и боевому самбо «Кубок юная Украина». Соревнования носили статус отборочных. По их результатам сформируют сборные Украины, которые в середине октября в Тбилиси поспорят за награды первенства мира по самбо среди юношей и девушек (U-18), юниоров и юниорок (U-20).

На коврах житомирского спорткомплекса «Динамо» мастерство демонстрировали 500 спортсменов из 18 областей Украины. В разделе «Спортивное самбо» четыре награды, в том числе и две золотых, достались юниорам Днепропетровщины. Их завоевали криворожские самбисты.

В заключительный день соревнований на высшую ступеньку пьедестала почета поднимались: Катерина Скора и Даниил Шевченко, выступавшие в весовых категориях до 64-х и 74-х килограммов. А вот два ведущих тренера Криворожской городской федерации самбо, дзюдо и сумо – Сергей Шпилев (ДЮСШ №7) и Марат Дулаев (СК «Молодость») были задействованы на турнире в качестве судей.