Фото пресс-службы УАФ

17 июня сборная Украины провела второй матч на Евро-2020. Как сообщает наш корреспондент, подопечные Андрея Шевченко в Бухаресте встретились с соперниками из Северной Македонии. Обе команды проиграли в первом туре, поэтому в этом противостоянии обеим сборным необходима была лишь победа.

В первом тайме украинцы доминировали на поле, создав несколько хороших моментов. Ближе к перерыву жёлто-синие забили, причём сразу два мяча. Сперва прострел от Караваева замкнул Андрей Ярмоленко. А закрепил преимущество Украины Роман Яремчук – форвард реализовал выход один на один с вратарём.

При счёте 2:0 команды ушли на перерыв. После него македонцы заиграли активнее. Прибавилось работы у голкипера Георгия Бущана. Вратарь отбил и пенальти, но со второй попытки соперники отыграли один гол. После этого поединок слаживался для украинской сборной в нервном ключе. Могли жёлто-синие избежать нервной концовки, но Руслан Малиновский не забил 11-метровый удар. Тем не менее, удержать победный результат Украине удалось – 2:1.

Следующий матч подопечные Шевченко сыграют против Австрии 21 июня, начало встречи в 19:00.