Фото пресс-службы УАФ

3 июня в Днепре на «Днепр Арене» прошёл ещё один спарринг в рамках подготовки сборной Украины к Евро-2020. Как передаёт наш корреспондент, национальная команда сыграла против оппонентов из Северной Ирландии. Состав на матч Андрей Шевченко выбрал весьма боевой, приближённый к основе, которая и будет выходить на поле во время европейского турнира.

Поединок начался с атак хозяев и уже на 10-й минуте Александр Зубков ударом головой открыл счёт. Для хавбека это дебютный гол за сборную. Отличиться до перерыва могли Яремчук и Ярмоленко, но вратарь соперников и собственная неточность подводили украинцев. Зато не подвёл свой голкипер. Георгий Бущан совершил классный сейв после удара головой северо-ирландца.

Во втором тайме оба тренера начали проводить замены. Инициатива несколько отошла к гостям, но у жёлто-синих появились моменты в контратаках. Доводить дело до уверенной победы могли Ярмоленко, Малиновский, вышедшие на замену Марлос, Судаков и Беседин. Но в завершающей фазе атак хозяев подводила реализация.

В итоге Украина победила 1:0. Это первая победа нашей сборной с октября прошлого года. Подопечные Андрея Шевченко продемонстрировали неплохую игру, но на Евро такую расточительность с моментами соперники не простят. Последний спарринг перед турниром украинцы проведут 7 июня в Харькове против Кипра.

Ранее Андрей Шевченко назвал список футболистов, которые отправятся на Евро-2020.