Фото из сети Интернет

21 июня на Евро-2020 в группе С, где выступает Украина, прошли решающие матчи. Как передаёт наш корреспондент, наша сборная противостояла соперникам из Австрии. Для того, чтобы попасть в 1/8 финала, команде Шевченко достаточно было сыграть вничью. Оппонентам для продолжения борьбы нужна была победа.

Со старта поединка украинцы действовали нервозно, что приводило к постоянным ошибкам. Австрия почувствовала уверенность и преимущество практически не отпускала. В середине первого тайма после углового соперники открыли счёт. На протяжении всего матча австрийцы были быстрее и мобильнее.

У жёлто-синих можно вспомнить неплохой удар Шапаренко, который отбил вратарь и попытку Яремчука после перерыва – мяч пролетел мимо дальней штанги. Гораздо больше работы было у голкипера Украины: Георгий Бущан вновь неоднократно спасал своих партнёров от пропущенных голов. В итоге украинцы закономерно проиграли 0:1.

Наша сборная заняла третье место – шансы на плей-офф есть, но необходимо, чтобы из 6 команд минимум 2 имели более худшие показатели. Окончательная судьба подопечных Шевченко решится после поединков 22 или 23 июня.