Фото пресс-службы УАФ

24 марта стартовали отборочные поединки на Чемпионат мира-2022 по футболу. Как передаёт наш корреспондент, сборная Украины играла против действующих чемпионов мира – французов. Матч состоялся в пригороде Парижа, но при пустых трибунах. Первыми забили хозяева – Антуан Гризманн красивым обводным ударом открыл счёт, хотя за несколько секунд до этого судья не зафиксировал явный оффсайд у французов. До перерыва счёт не менялся.

В дебюте второго тайма подопечным Андрея Шевченко удалось сравнять счёт. Гости зацепились за мяч, Караваев отдал на Сидорчука, который пробил в касание: мяч срикошетил от защитника французской команды в противоположный угол от голкипера – 1:1. Как ни старались хозяева, но вырвать победу им не удалось. Сборная Украины продемонстрировала хороший дисциплинированный футбол, что и позволило нашим землякам отобрать у фаворита турнирные очки. Следующий матч у Украины – 28 марта в Киеве против Финляндии.