Шахматисты из Кривого Рога показали отличные результаты в полуфинале чемпионата Украины среди детей (ФОТО) Шахматисты из Кривого Рога показали отличные результаты в полуфинале чемпионата Украины среди детей (ФОТО) Шахматисты из Кривого Рога показали отличные результаты в полуфинале чемпионата Украины среди детей (ФОТО)

Криворожане отличились на всеукраинском первенстве по классическим шахматам, передаёт krivbass.city.

На минувшей неделе закончился полуфинал Чемпионата Украины по классическим шахматам. В нём принимали участие ребята возрастом до 12 лет.

В турнире состязались и представители Кривого Рога. Они продемонстрировали хорошие результаты. Среди мальчиков участвовал девятилетний вице-чемпион Днепропетровской области Василий Лях. Он набрал пять с половиной очков в девяти партиях и занял итоговое 15-е место из 60 соперников.

Главным достижением стало выступление трёхкратной чемпионки Днепропетровщины криворожанки  Юлиана Минаева. Она сумела набрать шесть с половиной баллов из девяти.

11-летняя девочка заняла третью позицию из 30 участниц. Это позволит ей участвовать в финале Чемпионата Украины.