Фото пресс-службы ФК «Шахтёр»
Четвертьфинальная встреча между украинским и швейцарским клубами прошла 11 августа в Гельзенкирхене (Германия). Как сообщает наш корреспондент, в условиях пандемии завершение розыгрыша Лиги Европы решили провести в формате мини-турнира в одной стране. Все противостояния состоят из одного поединка, а не двух, как это бывает всегда.

Донецкая команда начала уверенно и уже на второй минуте праздновала успех – форвард Мораес забил после ошибки вратаря соперников. Ещё через 20 минут горняки удвоили преимущество: бразилец Тайсон завершил атаку прицельным ударом. Игроки «Шахтёра» контролировали ход матча и забили еще два мяча. С пенальти отличился Патрик, а в контратаке забил защитник Додо. Только в компенсированное время «Базель» провёл гол престижа, немного сократив отставание.

«Шахтёр» победил 4:1 и пробился в полуфинал Лиги Европы. Там украинская команда сыграет против итальянского «Интера». Эта встреча пройдёт 17 августа.