Софиевский «Колос» обыграл «Горняк» в 1/8 финала Кубка Кривого Рога по футболу

10 июня на поле спорткомплекса «Горняк» состоялся футбольный матч в рамках Кубка Кривого Рога по футболу. В 1/8 финала турнира встретились ветераны «Горняка» и софиевский «Колос». Как передаёт наш корреспондент, первыми открыли счёт номинальные гости – Евгений Власенко вывел «Колос» вперёд, обыграв голкипера и забив в пустые ворота. Гол случился перед самым перерывом.

Во второй половине игры «Горняк» отыгрался – красивым дальним ударом отличился Владимир Балагуев. Паритет в счёте продержался недолго: «Колос» вновь вышел вперёд после прицельного выстрела Александра Кухаренко. Под конец матча «горняки» забили второй мяч, но арбитр встречи углядел в эпизоде нарушение на вратаре «Колоса». В результате клуб из Софиевки выиграл 2:1 и вышел в четвертьфинал. Остальные пары 1/8 финала ещё играют.

Как мы сообщали, в академии «Горняка» возобновились тренировки.