Криворожанин завоевал бронзовую медаль на европейском турнире по дзюдо, передаёт krivbass.city.

В Будапеште прошел престижный турнир «Гран-при» по дзюдо. Сборная Украины вернулась домой с одной медалью, которую завоевал воспитанник криворожской школы дзюдо Богдан Ядов. Наш земляк стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 66 килограммов. В утешительном финале он одолел Ярину Менагеда из Израиля. Схватка закончилась досрочно и длилась чуть меньше трех минут.

На пути к третьей ступеньке пьедестала почёта Богдан победил в первых трёх схватках опытных и титулованных дзюдоистов. К примеру, в последней, в дополнительное время наш спортсмен одолел обладателя «золота» и «серебра» Кубков Европы 2018 года – грузина Торнике Наглиашвили, но затем в полуфинале уступил будущему чемпиону турнира – японцу Кензо Тагаве. В поединке за выход в малый финал Ядов был сильнее ирландца Натана Бернса.

В итоге Богдан впервые в своей спортивной карьере завевал медаль уровня «Гран-при». До этого украинец становился серебряным призером юниорского чемпионата Европы и летних Юношеских Олимпийских игр 2014 года в Нанкине (Китай), завоевывал «бронзу» Кубка Европы среди юниоров, побеждал на взрослом кубке континента.