Спортсменки из Кривого Рога победили в чемпионате по богатырскому многоборью

Силачки из Кривого Рога стали победительницами всеукраинского чемпионата по богатырскому многоборью, передает krivbass.city со ссылкой на RIA Мелитополь.

В Мелитополе прошел масштабный спортивный фестиваль по богатырскому многоборью и богатырской тяге - 2019. Сильнейшие мужчины и женщины Украины не только соревновались, но и устанавливали силовые рекорды. В этот раз было установлено 7 рекордов.

В чемпионате приняли участие 60 лучших спортсменов со всей Украины. Они соревновались в 5-ти весовых категориях. Впервые среди богатырей в чемпионате были женщины. Они демонстрировали свою богатырскую мощь в категориях: до 63 кг и до 83 кг.

Среди девушек в весовой категории до 63 кг первое место заняла Татьяна Давыденко (Кривой Рог). Также на ее счету целых два рекорда Украины, установленных на соревнованиях.

Среди женщин в весовой категории до 82 кг победу одержала также жительница Кривого Рога, Анна Кашперская.

Напомним, криворожские коллективы вернулись с международного фестиваля с победой (фото).