Спортсмены из Днепропетровской области отличились на всеукраинском чемпионате по велоспорту

Сборная Днепропетровщины по велоспорту на шоссе заняла третье общекомандное место, передаёт krivbass.city.

С 20-го по 23-е сентября в Переяславе-Хмельницком состоялся открытый финальный раунд всеукраинских соревнований по велоспорту. Заезды проходили на шоссе. На турнире отличилась сборная из Днепропетровской области. Об этом рассказали в пресс-службе Управления спортом департамента гуманитарной политики Днепропетровского городского совета.

Всего в заезде приняли участие более 100 велосипедистов. Спортсменов разделили на команды, они представляли разные регионы Украины. Представители команды из Днепропетровской области заняли третье общекомандное место.

Кроме того, Днепропетровщина отличилась и в индивидуальном разделе. Марк Ермак завоевал золотую медаль в гонке, а также отметился «серебром» в гонке критериум и групповом заезде.