Спортсмены из Кривого Рога выиграли один матч из двух у запорожского «Металлурга»
Криворожский баскетбольный клуб «КГПУ» обменялся победами с соперниками из Запорожья, передаёт krivbass.city.

28-го и 29-го октября в Запорожье состоялись матчи первого тура Первой лиги Украины по баскетболу. Между собой сразились «Металлург» и криворожский «КГПУ».

В первом поединке хозяева сразу вырвались вперёд и не отдавали инициативу криворожанам. С каждой минутой запорожцы только увеличивали свой перевес. Гости ничего поделать не смогли и уступили с результатом 96:71.

Команда «КГПУ» не растерялась и выиграла вторую встречу. Коллектив Александра Порохненко выглядел гораздо лучше, особенно в атаке чужого щита. Плюс десять баллов перед перерывом металлурги отыграли, но криворожане вырвали нужный результат. Итоговый счёт 90:91.