Теннисистка из Кривого Рога Екатерина Бондаренко вышла во второй раунд турнира WTA "Miami Open". Об этом krivbass.city сообщает со ссылкой на УНН.

В стартовом матче криворожанка за 1 час 23 минуты сломила сопротивление 19-летней испанской теннисистки Паулы Бадозы-Хиберт со счетом 6: 4, 7: 5.

В первой партии наша соотечественница уступала с брейком, но уверенно провела концовку сета.

Во второй же партии наша спортсменка вырвалась вперед 4: 1, но после того, как реализовала 2 брейкпойнта на подаче соперницы, проиграла 4 гейма подряд. Бадоза-Хиберт подавала на второй сет при счете 5: 4, но Бондаренко отыгралась и завершила поединок в двух партиях.

Следующей соперницей Бондаренко станет хорватская теннисистка Мирьяна Лючич-Барони.