Ученица криворожского вуза выиграла на Чемпионате Украины по поуэрлифтингу (ФОТО) Ученица криворожского вуза выиграла на Чемпионате Украины по поуэрлифтингу (ФОТО)
Ученица Донецкого юридического института посоревновалась за право войти в национальную сборную Украины по пауэрлифтингу и стала бронзовым призером чемпионата страны, передает krivbass.city со ссылкой на http://dli.donetsk.ua.

Чемпионат проходил в городе Луцке, в спортивном комплексе Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки.

Соревнования проходили среди взрослых, ветеранов, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В Луцк приехали сильнейшие украинские пауэрлифтеры, в частности из Донецкой, Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской и других областей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов.

Цель такого спортивного мероприятия неизменна - определить сильнейших для сборной Украины, которые поедут на Чемпионат в Европу, который пройдет в Дании весной.

Дарья Лазебная, курсантка 2-го курса Донецкого юридического института, достойно представила вуз и получила бронзовую медаль среди юниорок до 23 лет в весовой категории 57 кг.

Дарья показала такие результаты: приседания - 102,5 кг, жим лежа - 67,5 кг, становая тяга - 105, общая сумма - 275 кг.

"Коллектив и курсанты Донецкого юридического института поздравляют Дарью с удачным выступлением и желают новых побед и рекордов!", - пишет пресс-служба ДЮИ.