Фото пресс-службы ФК «Динамо»

11 марта состоялись первые поединки 1/8 финала Лиги Европы. Как сообщает наш журналист, столичное «Динамо» принимало на «Олимпийском» испанский «Вильярреал». Киевляне смотрелись неплохо, провели несколько опасных атак. Однако ошибка хозяев во время стандарта позволила испанскому клубу открыть счёт ещё до перерыва. Динамовцы продолжали атаковать, но в итоге пропустили второй мяч. Забить хотя бы раз подопечным Мирчи Луческу не удалось. Финальное поражение 0:2 несколько несправедливо, но тем не менее почти не оставляет шансов киевскому клубу на попадание в следующий раунд турнира.

Куда больше оптимизма перед матчем было у болельщиков «Шахтёра». Горняки гостевали в Риме против местной «Ромы». Украинская команда уповала на контратаки, пытаясь наказать соперника за ошибки в обороне. Тем не менее, итальянцы в середине первого тайма открыли счёт. Во второй половине игры футболиста «Шахтёра» создали несколько опасных моментов, но свои шансы так и не реализовали. За это соперники наказали команду Луиша Каштру. «Рома» ещё дважды забила, оформив уверенную победу со счётом 3:0. Теперь игрокам «Шахтёра» предстоит совершить настоящий подвиг, чтобы в Киеве через неделю отыграть три безответных мяча.