Фото редакции krivbass.city Фото редакции krivbass.city Фото редакции krivbass.city Фото редакции krivbass.city Фото редакции krivbass.city Фото редакции krivbass.city

26 августа на стадионе «Горняк» состоялся первый поединок «Кривбасса» после возрождения. Как передаёт наш корреспондент с места события, криворожанам в рамках первого раунда Кубка Украины противостояла команда «Черкащина» из Черкасс.

Начало поединка пришлось задержать почти на 50 минут из-за приезда Владимира Зеленского. Команды, болельщики и судьи ждали главу государства, который приехал на стадион прямо после визита в Днепр. Именно Владимиру Зеленскому предоставили право сделать первый удар по мячу не только в этой игре, но и во всём сезоне среди профессиональных клубов Украины.

После этого начался и сам матч. Первыми удалось забить хозяевам поля. На 13 минуте игры отличился Виктор Берко. Не успело пройти 10 минут, как кривбассовцы вновь забили. На этот раз точным ударом отметился Александр Пятов. Криворожане перехватили инициативу и уверенно держали игру под своим контролем. До перерыва счёт больше не менялся.

Во второй половине поединка подопечные Геннадия Приходько укрепили свое преимущество. Игорь Коцюмака вырвался один на один с голкипером соперников и перебросил его – 3:0. Только после этого футболисты из Черкасской области отквитали один мяч: забили после подачи углового. Однако криворожский клуб не стал огорчать своих болельщиков, и продолжил играть в атакующим стиле. Это принесло хозяевам ещё один гол после красивого дальнего удара от Александра Пятова. В концовке встречи гости ещё раз забили после розыгрыша штрафного удара, сократив отставание до двух мячей. Но на большее у оппонентов не хватило ни сил, ни времени. 4:2 – уверенная победа возрождённого «Кривбасса» в первом раунде Кубка Украины по футболу.

6 сентября криворожане начнут свой путь во Второй лиге Украины. Календарь турнира ещё не сформирован. Соперника в следующем раунде Кубка наши земляки узнают после всех матчей первого раунда и жеребьевки.