В дерби Кривого Рога «Горняк» уверенно обыграл «Кривбасс» (ФОТО) В дерби Кривого Рога «Горняк» уверенно обыграл «Кривбасс» (ФОТО) В дерби Кривого Рога «Горняк» уверенно обыграл «Кривбасс» (ФОТО) В дерби Кривого Рога «Горняк» уверенно обыграл «Кривбасс» (ФОТО) В дерби Кривого Рога «Горняк» уверенно обыграл «Кривбасс» (ФОТО)

В результативном дерби Кривого Рога убедительную победу над «Кривбассом» праздновали футболисты «Горняка», передаёт krivbass.city.

19-го августа в Кривом Роге прошёл поединок 12 тура Суперлиги Днепропетровщины по футболу. На стадионе «Шахта Октябрьская» встретились два местных коллектива – «Кривбасс» против «Горняка».

Матч стартовал с атак «Горняка», но первыми отличились номинальные хозяева – «Кривбасс» повёл 1:0 после розыгрыша штрафного. Правда преимущество команды Сергея Мазура было недолгим. После флангового прострела «Горняк» сравнял счёт.

На экваторе первого тайма команды вновь обменялись результативными действиями – 2:2. Такое обилие голов не могло не нравиться нейтральным болельщикам. Перед перерывом горняки сумели впервые за матч выйти вперёд – 2:3.

Второй тайм коллектив Геннадия Приходько начал достаточно уверенно. Это принесло свои результаты. С 52-й по 59-ю минуты «Горняк» забил ещё трижды в ворота кривбассовцев. Интрига в поединке окончательно умерла.

«Кривбасс» быстро отквитал один мяч, сделав счёт 3:6. Но на большее ребят не хватило. Горняки уверенно переиграли соперника с разгромным результатом. Команда Сергея Мазура проиграла «Горняку» пятое дерби подряд.