В Кривом Роге прошел турнир среди дзюдоистов из Кропивницкого, Днепра и Запорожья (фото) В Кривом Роге прошел турнир среди дзюдоистов из Кропивницкого, Днепра и Запорожья (фото) В Кривом Роге прошел турнир среди дзюдоистов из Кропивницкого, Днепра и Запорожья (фото)

В Кривом Роге прошёл открытый турнир по борьбе дзюдо "Кубок Федерации города Кривого Рога по дзюдо", передаёт krivbass.city.

В выходные на базе Криворожского пединститута прошёл открытый чемпионат для юношей и девушек 10-11 лет. На соревнованиях собрались 183 спортсмена, которые приехали из Никополя, Марганца, Кропивницкого, Каменского, Днепра и Запорожья и других городов.

"Турнир "Кубок Федерации Кривого Рога по дзюдо" проводим уже второй год подряд. В этом году соревнования получились масштабным. Так в разных возрастных категориях было по 20 спортсменов, в некоторых даже 36", - рассказал председатель Федерации по дзюдо Дмитрий Назаренко.

Также Дмитрий Назаренко рассказал и о юной криворожанке, которая завоевала золото.

"Полина Халимова, воспитанница СК "Горняк", в своей весовой категории победила трех соперниц и заняла первое место. А вот Кириллу Белоусову не хватило трёх побед для призового места, он оказался пятым", - отметил тренер.