В Кривом Роге среди 30 спортсменов разыграли Кубок города по шахматам (ФОТО)

Лучшие шахматисты Кривого Рога соревновались за победу в Кубке города, передаёт krivbass.city.

На прошедшей неделе в шахматном клубе «Феррум» провели традиционный розыгрыш Кубка Кривого Рога. В нынешнем году турнир стал уже 41-м по счёту.

Всего на трофей претендовали 29 шахматистов. Состав участников был довольно солидным – мастер спорта Украины и восемь кандидатов в мастера. Розыгрыш Кубка проходил по олимпийской системе.

Каждый поединок состоял из четырёх партий с контролем времени 25 минут. Также спортсменам добавлялись 10 секунд за каждый сделанный ход. В результате упорной борьбы и напряжённых партий обладателем Кубка города стал Анатолий Куликовский. Вслед за ним финишировал Игорь Троненко. Третье место досталась Артему Ковалю.