Фото пресс-службы Федерации баскетбола Украины

4 декабря прошёл первый поединок 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу. Как сообщает наш корреспондент, на площадке спорткомплекса «Прометей» в Каменском встретились клубы «Кривбасс» и СК «Прометей». Первую игру по согласию сторон криворожане провели на паркете оппонентов. Ответная встреча пройдёт также в Каменском.

В первой половине встречи на площадке доминировали номинальные гости. Представители Суперлиги показали высокую результативность в стартовых 10-минутках. Как следствие, команды ушли на большой перерыв при счёте 29:59 в пользу «Прометея».

К чести криворожан, они не опустили руки и сражались против фаворита противостояния до последнего. Подопечные Сергея Кораблёва выиграли третью четверть 15:13, а в заключительном отрезке уступили минимально 19:20. Команда из Каменского выиграла первый матч 92:63 и обеспечила комфортное преимущество перед ответным поединком. 20 баллов принёс «Кривбассу» Артём Водолазский, ещё 12 – Максим Никитин, а Валерий Анисимов забросил 10 очков.

В субботу, 5 декабря, в 15:00 клубы проведут вторую встречу в рамках 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу.