Фото пресс-службы УАФ

7 июня в Харькове прошёл заключительный перед Евро-2020 товарищеский матч для сборной Украины по футболу. Как сообщает наш корреспондент, финальный спарринг команда Андрея Шевченко сыграла против Кипра. Практический боевой состав нашей сборной с первых минут захватил инициативу в поединке. Но поначалу хозяева лишь тратили голевые моменты.

Забить удалось только ближе к перерыву. Александр Зубков убежал от соперника, который сфолил в своей штрафной – красная карточка защитнику и пенальти в ворота гостей. Удар с отметки чётко реализовал Андрей Ярмоленко. Перед самым свистком на отдых украинцы заработали ещё один 11-метровый, который без шансов для вратаря пробил Александр Зинченко.

В меньшинстве киприотам было тяжело противостоять украинской сборной. А наши футболисты подарили болельщикам на ОСК «Металлист» ещё два гола. Сперва отличную комбинацию замкнул форвард Роман Яремчук, а затем дублем, не без помощи рикошета, отметился Андрей Ярмоленко.

4:0 – уверенная победа «жёлто-синих», которые в хорошем расположении духа отправляются на Евро-2020. Уже в воскресенье, 13 июня, нашу сборную ожидает дебютный матч турнира в Амстердаме против Нидерландов.