В товарищеском матче «Горняк» переиграл «Дружбу» со счётом 2:1

16 июня на тренировочной базе «Горняка» состоялся товарищеский поединок между ФК «Горняк» и «Дружбой» - аматорским коллективом из Кривого Рога. Об этом сообщают в пресс-службе ФК «Горняк».

Этот матч стал первым для «горняков» после трёхмесячной паузы в тренировках и официальных играх. Главный тренер клуба Геннадий Приходько дал возможность проявить себя футболистам основы, но в то же время и предоставил шанс молодёжи. «Горняку» удалось открыть счёт в дебюте встречи – точным ударом со средней дистанции отличился Андрей Шмат. Команды до перерыва обменялись несколькими моментами, но результат не изменился.

Во втором тайме у «Горняка» вышло несколько молодых исполнителей. Активнее заиграли футболисты «Дружбы». Несколько раз они угрожали воротам хозяев, но голкипер справился с ударами. Подопечные Приходько отличились во второй раз под конец матча Владислав Заровный пробил точно. Но без гола «Дружба» не ушла – гости заработали пенальти, который реализовал Виталий Петриченко. В итоге 2:1 за «горняками».

Как мы ранее сообщали, «Колос» выбил ветеранов «Горняка» из Кубка города по футболу.