В Запорожье криворожский «Горняк» сыграл вничью против «Металлурга» (ФОТО) В Запорожье криворожский «Горняк» сыграл вничью против «Металлурга» (ФОТО)

Футболисты из Кривого Рога разошлись боевой ничьей в поединке против «Металлурга» из Запорожья, передаёт krivbass.city.

5-го октября в Запорожье прошёл матч 12-го тура Второй лиги Украины по футболу. Местный «Металлург» принимал на «Славутич-арене» криворожский «Горняк». Наши земляки на данный момент являются единоличным лидером турнира.

В первом тайме моменты имели обе команды. Но предпочтительнее смотрелись подопечные Геннадия Приходько. Свои шансы забить криворожане не использовали. Однако и свои ворота оставили в неприкосновенности. На перерыв спортсмены ушли без забитых голов.

Вторая половины встречи началась достаточно резво. Горняки на 52-й минуте вышли вперёд после розыгрыша углового: точный удар на счету защитника Владислава Соседко. Но преимущество криворожан продержалось пару минут – запорожцы мгновенно ответили своей результативной атакой. При счёте 1:1 больше моментов создали хозяева поля, но победителя оба клуба выявить не сумели.

«Очень тяжелая игра, соперника изучали, знали его возможности. По созданным моментам итог этого матча закономерен. «Металлург» очень хорошая перспективная команда. Мы ее просматривали, очень мне нравится. Старается играть в комбинационный футбол. Считаю, мы приобрели очко. Тем более, играли на выезде. Хороший стадион, прекрасная атмосфера, много зрителей. Хочу пожелать вашей команде удачи. Мы хотели нейтрализовать сильные качества соперника: средняя линия, скоростные фланги, два хороших нападающих. Знали, что группа атаки у них сильна. Также старались показать свой футбол. Тот, который команде прививаем. В какой-то мере это удалось, в какой-то мере нет», – прокомментировал игру своей команды тренер криворожского клуба Геннадий Приходько.